Team

Die Redaktion

pv magazine besteht aus einer großen Redaktion mit Journalisten aus zahlreichen Ländern und verschiedenen Hintergründen, um unseren Lesern eine breite Perspektive von Ansichten, Fähigkeiten, Sprachen und Wissen über die Solarindustrie zu bieten.

Dr. Michael Fuhs
Chefredakteur

E-Mail: michael.fuhs@pv-magazine.com
Telefon:
+49 (0) 30/2130050-33
Handy:
+49 (0) 152/02067909

Mirco Sieg
Redakteur

E-Mail: mirco.sieg@pv-magazine.com
Telefon:
+49 (0) 30/2130050-35

Sandra Enkhardt
Senior Editor

E-Mail: sandra.enkhardt@pv-magazine.com
Telefon:
+49 (0) 30/2130050-34

Hier finden Sie alles über unser internationales Team!

Kontakte für Werbung & Marketing

Das Verkaufs- und Werbeteam von pv magazine verfügt über breite Kenntnisse und Erfahrungen der globalen Solar-PV-Branche. Unsere Vertretungen befinden sich in allen großen Solarregionen und Märkten der Welt und freuen sich, mit Ihnen Werbemöglichkeiten zu besprechen.

mediapack-2017-pv-magazine-group

Europa

Andrea

Andrea Jeremias
Chief Sales Officer

E-Mail: jeremias@pv-magazine.com
Telefon: +49 (0) 30/2130050-23
Handy: +49 (0) 175/2248904

pictpro

Marina Ramain
Marketing Manager

E-Mail: marina.ramain@pv-magazine.com
Telefon: +49 (0) 30/2130050-29
Handy: +49 (0) 176/84353876

Anne

Anne Warnk
Senior Sales Manager

E-Mail: warnk@pv-magazine.com
Telefon:+49 (0) 30/2130050-28
Handy: +49 (0) 175/2904401

Fabienne

Fabienne Cuisinier
Senior Consultant Business Development & Sales

E-Mail: fabienne@pv-magazine.com
Telefon:+49 (0) 30/2130050-39
Handy: +49 (0) 151/17565097

USA

Matt

Matt Gallinger
Sales & Business Development North America

E-Mail: matt@pv-magazine.com
Handy: +1 (518) 560-0179

Asien

Calvin

Calvin Chong
Sales Greater China & Korea
Hong Kong Office

E-Mail: calvin@pv-magazine.com
Handy/WeChat: +852 9732 8266
Skype: calvinchong266

Justin

Justin August
Sales Japan

E-Mail: japan@pv-magazine.com
Telefon: +81 (0) 35/646-1160
Handy: +81 (0) 90/51659545

Werben Sie bei uns!

pv magazine ist der führende Weg für Sie, um die Botschaft Ihrer Marke an die Kennzahlen im globalen Solarmarkt zu bringen. Erfahren Sie mehr über Ihre Werbeoptionen!