Werben Sie mit uns

Kontakte für Werbung & Marketing

Das Verkaufs- und Werbeteam von pv magazine verfügt über breite Kenntnisse und Erfahrungen der globalen Solar-PV-Branche. Unsere Vertretungen befinden sich in allen großen Solarregionen und Märkten der Welt und freuen sich, mit Ihnen Werbemöglichkeiten zu besprechen.

mediapack-2017-pv-magazine-group

Europa

Andrea Jeremias
Chief Sales Officer

E-Mail: jeremias@pv-magazine.com
Telefon: +49 (0) 30/2130050-23
Handy: +49 (0) 175/2248904

Marina Ramain
Marketing Manager

E-Mail: marina.ramain@pv-magazine.com
Telefon: +49 (0) 30/2130050-29
Handy: +49 (0) 176/84353876

Anne Warnk
Senior Sales Manager

E-Mail: warnk@pv-magazine.com
Telefon:+49 (0) 30/2130050-28
Handy: +49 (0) 175/2904401

Fabienne Cuisinier
Senior Consultant Business Development & Sales

E-Mail: fabienne@pv-magazine.com
Telefon:+49 (0) 30/2130050-39
Handy: +49 (0) 151/17565097

USA

Matt

Matt Gallinger
Sales & Business Development North America

E-Mail: matt@pv-magazine.com
Handy: +1 (518) 560-0179

Asien

Calvin

Calvin Chong
Sales Greater China & Korea
Hong Kong Office

E-Mail: calvin@pv-magazine.com
Handy/WeChat: +852 9732 8266
Skype: calvinchong266

Justin

Justin August
Sales Japan

E-Mail: japan@pv-magazine.com
Telefon: +81 (0) 35/646-1160
Handy: +81 (0) 90/51659545

Testimonial

 

Petra Richter
Marketing Leiterin
E3/DC GmbH

Das pv magazine ist eines des wichtigsten Magazine im Bereich Photovoltaik und Stromspeicher. Unsere Zusammenarbeit mit dem pv magazine ist von einem Höchstmaß an menschlicher sowie fachlicher Kompetenz geprägt. Das Team des pv magazine hat das entgegengebrachte Vertrauen in hohem Maße erfüllt.